• 4 марта 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия 14

Открытая лекция в Институте дизайна и урбанистики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
1881 день назад
4 марта 2019 c 15:20 до 17:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия 14

В гостях у студентов Института дизайна и урбанистики, изучающих дисциплину Управление устойчивым развитием городов — приглашенный лектор Роман Саблин - со-основатель компании "Зелёный Драйвер", со-организатор Школы экотренеров. Роман — экотренер, экоблогер, автор книги "Зеленый драйвер.Код экологичной жизни в городе" (2013).

В 2010 году Роман организовал с друзьями эксперимент по экологичной жизни в городе "Эко-Лофт на Пятницкой (Москва), сейчас у него уже 33000 подписчиков в соцсетях, он проводит лекции, эко-тренинги и консалтинг в корпорациях, участвует в семинарах и Форумах. 

В 2018 году Роман организовал первую в России Школу экотренеров "Зеленый Драйвер". 

В последнее время появляется все больше людей, способных вдохновлять других вести экологичный бизнес, заботиться об окружающей среде не на словах, а на деле, вести экологичный образ жизни, развивать эко-привычки, внедрять эко-технологии,   проекты которых достаточно хорошо известны, и  Роман Саблин один из них. В презентации он расскажет о проектах  Леонардо ДиКаприо, Илона Маска, Колина Бивана, Роба Гринфилда, Беа Джонсон, Николая Николаевича Дроздова, Ольги Шелест, Дениса Старка, Алины Кольовска и многих других, а главное — о своих собственных проектах.

Сейчас спрос на людей, которые способны системно рассказать об экологических вызовах и решениях на всех уровнях – огромный. Спрос на модераторов, создателей сообществ экологистов – огромный. Спрос на экоконсультантов, способных внедрить системы Устойчивого развития, Экономики замкнутого цикла (Циклической экономики), проект Зеленый офис – все больше. 
 

В презентации Роман расскажет о новой профессии Экотренера = Экологист + Экоспикер + Экоблогер + Организатор экомероприятий + Экоконсультант, которая уже упоминается в Атласе новых профессий (проект АСИ и Московской школы управления Сколково) и которую он  развивает с января 2012 года. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше