• 7 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия 14

День открытых дверей в Институте дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
1904 дня назад
7 февраля 2019 c 0:00 до 0:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия 14

7 февраля мы открываем сезон Дней открытых дверей в ИДУ с открытой лекцией Гая Имса на тему "Зеленое строительство — практическое воплощение принципов устойчивого развития"

Сотрудники ИДУ подробно расскажут о вступительных испытаниях, образовательном процессе, научной деятельности и ответят на все вопросы абитуриентов. Вы познакомитесь с фундаментальными и прикладными научными разработками Института и узнаете о программах магистратуры.

Гости и будущие абитуриенты смогут задать вопросы преподавателям и сотрудникам Института об учебном процессе и профильных компетенциях будущих выпускников. Где можно будет пройти практику? Как будущие магистры совмещают учебу с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института? Какие возможности международного обмена существуют? 

Кроме этого, состоится открытая лекция на тему "Зеленое строительство — практическое воплощение принципов устойчивого развития" Гая Имса. Он является одним из создателей и директором Совета по экологическому строительству в России. До этого Гай работал директором компании Prosperity Project Management, получил магистерскую степень по программе Изменение климата и устойчивое развитие, а затем работал на различных менеджерских позициях в экологическом секторе.
 

Лекция будет посвящена проблемам зелёного строительства и применения международных стандартов зеленого строительства LEED  BREEAM   в России. Также Гай Имс представит новый совместный проект британской Академии BRE,  Лондон и 10 российских университетов, в котором участвует и Институт дизайна и урбанистики, по обучению российских студентов- урбанистов инновационным технологиям и эффективному использованию ресурсов через внедрение стандартов зеленого строительства, в частности стандарта BREEAM. Российский Совет по экологическому строительству объединяет свыше 250 российских и международных компаний – лидеров в архитектурно-строительной и планировочной сферах, а его деятельность направлена на развитие экологического строительства и внедрение российских и международных стандартов. 

 Гай Имс рассмотрит особенности подходов к экостроительству в России, Европе и США, реализацию экологического подхода к строительству в России, примеры  объектов, возведенных  по зеленым стандартам, в том числе в Сочи объектов для Олимпиады-2014, современных проектов в Москве и других российских городах.

Кроме того, темами для обсуждения станут цели и перспективы развития экологического проектирования и внедрения энергоэффективных технологий, возможности для взаимодействия урбанистов и специалистов по городскому планированию со специалистами в области устойчивого развития, а также различные аспекты зеленых стандартов и сертификации как в России, так и за рубежом.

Лекция пройдет на русском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше