• 15 июня 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия 14, каб 515

Город Шрёдингера. А-Б тестирование городских изменений.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
2140 дней назад
15 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия 14, каб 515

Проектирование современных систем редко обходится без тестирования различных вариантов одного и того же процесса. Тем не менее, в архитектурной и градостроительной практике мы привыкли подходить к проектируемуму объекту как к статичной и неизменной сущности, переживающей единственную итерацию создания, редко переходящую в развитие и никогда не переходящую в смерть объекта. Подобный подход является контринтуитивным при работе со сложной динамической информационной системой, которой является современный мегаполис.

Аналитика городских данных позволяет нам взглянуть на город, как на темпоральную составную систему, переживающую непрерывные колебания. Попытка понять эти колебания приводит нас к новому методу проектирования городской среды, используя который мы в состоянии анализировать эффекты от тех или иных изменений. Тем самым мы трансформируем сам процесс проектирования городских решений. Эти решения больше не существуют в координатной системе задача-проект, они становятся непрерывными процессами поддержи и развития, неотделимыми от колебаний городской информации. 

На примере проектов Habidatum и платформы Chronotope мы постараемся взглянуть на различные варианты аналитики и програмных решений для этого нового типа поддерживающего проектирования. Рассмотрим как с помощью данных о поведении людей в городе мы можем анализировать последствия городских изменений и прогнозировать следующие шаги в развитии современных мегаполисов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше