• 1 марта 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14, ауд. 515

День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
2246 дней назад
1 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия, д. 14, ауд. 515

1 марта в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики по адресу: Биржевая линия, дом 14 лит А., ауд.515 состоится День открытых дверей. Вас ждет знакомство деятельностью Института, научно-исследовательскими и прикладными разработками, презентация программ магистратуры и дисциплин в рмаках каждого из направлений, лекция сотрудника лаборатории «Оптимальные транспортные системы» Дмитрия Баранова на тему «Беспилотный общественный транспорт: исследование потенциала транспорта будущего».

1 марта в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики по адресу: Биржевая линия, дом 14 лит А., ауд.515 состоится День открытых дверей, посвященный теме беспилотного общественного транспорта.

Абитуриенты и гости мероприятия познакомятся с профильными компетенциями, фундаментальными и прикладными научными разработками Института, узнают об учебном процессе и дисциплинах магистерских направлений "Городская информатика и прикладная урбанистика" (abit.ifmo.ru/program/9855/) и "Цифровые технологии умного города" (abit.ifmo.ru/program/9833/). 

Также в рамках Дня открытых дверей абитуриенты смогут познакомиться с деятельностью лаборатории «Оптимальные транспортные системы» и прослушать лекцию «Беспилотный общественный транспорт: исследование потенциала транспорта будущего». Илон Маск говорил, что «через 20 лет иметь собственный автомобиль будет всё равно, что сейчас – иметь собственную лошадь». Беспилотные технологии развиваются настолько стремительно, что это уже не будущее, это – настоящее.  Преподаватель ИДУ, транспортный инженер и исотрудник лаборатории Дмитрий Баранов ответит на вопросы, каким будет влияние беспилотных такси на передвижение людей в городе. Сколько нужно таких такси, чтобы полностью заменить все управляемые автомобили? Какие положительные и отрицательные эффекты это окажет на город?

Вход свободный (при предъявлении паспорта). Обязательная регистрации на Timepad и по телефону 457-18-01.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше