• 8 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, 14

Открытая лекция, посвященная дню солидарности городов всемирного наследия в Институте дизайна и урбанистики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на сайте закрыта. Но Вы можете записаться, позвонив по телефону  +7 812 457 18 01

 

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
2394 дня назад
8 сентября 2017 c 10:30 до 14:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия, 14

8 сентября 2017 года в 10:30 на площадке Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Биржевая линия д.14) для студентов и преподавателей пройдёт открытая лекция заместителя председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Михайлова Алексея Владимировича, посвященная дню солидарности городов всемирного наследия.

В декабре 1990 года решением Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» (далее – ОВН) первым из российских объектов был включен в Список всемирного наследия.

Всемирное наследие – ценная память человечества, изучение и сохранение которого является всеобщей гуманитарной задачей. Историческая преемственность развития культуры, воплощенная в памятниках, и осознание их связи с современностью являются главными побудительными мотивами к сохранению культурного наследия города. 

 

В рамках деятельности по популяризации объектов культурного наследия города, в частности ОВН, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры приглашает на открытую лекцию (8 сентября 2017 года), посвященную дню солидарности городов всемирного наследия.

 

Сведения о лекторе

Михайлов Алексей Владимирович имеет два высших образования, диплом с отличием, по специальности инженер садово-паркового хозяйства и ландшафтного строительства, диплом бакалавра по специальности юриспруденция, прошел профессиональную переподготовку по специальности государственное и муниципальное управление в Северо-западной академии государственной службы.

Проходил стажировку в Нидерландах по направлению "Сохранение природного и культурного наследия". С 2002 года прошел трудовой путь в КГИОП с должности специалиста 1-й категории до заместителя председателя КГИОП.

В должности начальника Управления зон охраны объектов культурного наследия КГИОП осуществлял контроль за соблюдением требований режимов зон охраны объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, координацию деятельности по выполнению требований Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в части обеспечения сохранения объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников».

Активно представляет КГИОП по вопросам сохранения исторической городской среды объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» в профессиональных российских и зарубежных конференциях, в прессе и на телевидении, Министерстве культуры РФ, Законодательном собрании Санкт-Петербурга, Комитете всемирного наследия ЮНЕСКО.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше