• 18 мая 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14 лит. А

День открытых дверей и открытая лекция в Институте дизайна и урбанистики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на сайте закрыта. Но вы можете записаться, позвонив по телефону  +7 812 457 18 01

 

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
2532 дня назад
18 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия, д. 14 лит. А

18 мая в 19:00, по адресу: Биржевая линия, дом 14 лит А., запланирован День открытых дверей, в рамках которого помимо презентации образовательной и научной деятельности Института, пройдет лекция доцента Института дизайна и урбанистики (ИДУ), к.э.н. Репкина Александра Игоревича про счастье и экономику места, в котором Вы живете.

Александр Репкин, доцент ИДУ, к.э.н.:

"Человек стремится к счастью. 

Важно ли для достижения счастья место,где вы живете? Может в другом месте у вас будет больше друзей, лучше отношения с родственниками, вы встретите свою судьбу?. Но важной стороной реализации всех этих возможностей является ваша материальная обеспеченность.

Экономика – это наука о путях использования ограниченных ресурсов. Главный ресурс любого общества – человеческий. В каком месте у вас больше шансов развить собственный человеческий ресурс, стать профессионалом, раскрыть свой творческий потенциал, оказаться в креативной среде, генерирующей инновации и потоки дохода для себя, места и страны? Как существующая в конкретном месте экономика влияет на вас и как вы способны повлиять на экономику места?. 

Начнем этот разговор здесь.

Но может быть, продолжим его в ИДУ в течение еще, как минимум, пары лет…"

 
 
Абитуриенты и гости мероприятия познакомятся с профильными компетенциями, фундаментальными и прикладными научными разработками Института дизайна и урбанистики, узнают об учебном процессе и дисциплинах, которые будут осваивать магистранты направлений «Городская информатика» и «Управление развитием города».
 
На дне открытых дверей можно будет из первых рук  получить информацию о том, как проходит обучение и как будущие магистры совмещают его с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института.
 
Начало 18 мая в 19-00 в аудитории 615 по адресу Биржевая линия дом 14  лит А
(м. Василеостровская, Спортивная)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше