• 11 декабря 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, переулок Гривцова, д. 5, литер В

Презентация исследовательского проекта «Рейтинг качества жилой среды Санкт-Петербургcкой агломерации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
3058 дней назад
11 декабря 2015 c 9:30 до 12:00
Санкт-Петербург
переулок Гривцова, д. 5, литер В

11 декабря 2015 г. в 10:00 в Российском аукционном доме состоится презентация результатов проекта «Рейтинг качества жилой среды Санкт-Петербурга и прилегающих территорий Ленинградской области», реализованного в 2015 году, совместной экспертной группой Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО и Института территориального планирования «Урбаника», при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов». Работа над рейтингом осуществлялась в течении 1,5 лет. В рейтинг вошли все жилые комплексы и отдельные здания, построенные и введенные в эксплуатацию на территории единого рынка жилой недвижимости Санкт-Петербурга в период с 2009 по 2014 год. Всего в рейтинге участвуют 270 жилых комплексов (около 600 жилых зданий). Рейтинг может оказать существенное содействие городским властям, строительному и девелоперскому бизнесу в части выработки согласованной политики по развитию качества городской среды и повышению качества жизни петербуржцев.

 ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

09:30 -10:00 Регистрация участников
10:00-10:15 Приветственное слово от Правительства Санкт-Петербурга и
 Правительства Ленинградской области:

  • Игорь Албин (Вице-Губернатор Санкт-Петербурга);
  • Михаил Москвин (Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству).

10:15-10:25 О целях и актуальности рейтинга,
                 
НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»:

  • Михаил Возиянов (Президент РГУД)  
  • Александр Ольховский (Вице-президент РГУД)

10:25-11:00 Презентация методологии и результатов рейтинга:

  • Антон Финогенов («Урбаника»);
  • Михаил Климовский (Университет ИТМО).

11:00-11:30 Вопросы и дискуссия

11:30-12:00 Неформальное общение

В рамках дискуссии будут подняты актуальные темы, связанные с механизмами повышения качества городской среды в Петербурге; основными барьерами и проблемами при проектировании и реализации проектов жилой среды и объектов общего пользования; новыми стандартами жилья, а также инструментами анализа и оценки качества жилой среды.

Приглашенные эксперты – представители органов государственной власти, девелоперского и строительного бизнеса, медиа-сообщества, архитекторы, урбанисты и специалисты в области городского развития.

 


Для удобства взаимодействия представителей СМИ с участниками и гостями конференции организована предварительная аккредитация журналистов на мероприятие.

Контактное лицо:
Артур Ахмедов, специалист по связям с общественностью Университета ИТМО, e-mail: pressa@mail.ifmo.ru, тел.: +7 (921) 871-88-71 (в заявке указывается наименование СМИ, ФИО корреспондента и его контактные данные)

 


Также по всем интересующим вас вопросам можно обратиться по следующим адресам:

  • Для партнерских предложении, идей, комментариев и других вопросов:
    idea@besthousing.ru

 

Цель проекта:
Продвижение темы комфортной городской среды в сферах городского планирования и девелопмента через объективное сравнение качества развития различных городских территорий и наиболее современных девелоперских проектов.

Рейтинг фокусируется именно на градостроительных, а не архитектурных характеристиках жилых зданий. Рейтинг разрабатывался на некоммерческой основе.

НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» выступает гарантом качества методологии и независимости разработки рейтинга. Методология рейтинга была разработана при участии ряда авторитетных российских и международных экспертов в сфере недвижимости и урбанистики. Кроме того, в течение года методология рейтинга совершенствовалась на базе образовательно-исследовательских программ Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

В результате рейтинга объектам не выставляются конкретные места — все объекты распределены по шести группам качества жилой среды: высокое, выше среднего, среднее, ниже среднего, низкое, неудовлетворительное.

С методологией рейтинга можно ознакомиться на сайте проекта: www.besthousing.ru

После презентации будет доступна полная версия сайта проекта, содержащая детальную информацию о положении в рейтинге каждого жилого комплекса, включая конкретные баллы по категориям, сумму балов в привязке к фотоматериалам по каждому проекту.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше