• 10 декабря 2014, среда
  • Санкт-Петербург, Технопарк Университета ИТМО, Биржевая лин., д. 14, ауд. 515

Зелёное строительство: семинар с Гайем Имзом и Евгенией Кузнецовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
3419 дней назад
10 декабря 2014 c 12:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Технопарк Университета ИТМО, Биржевая лин., д. 14, ауд. 515

10 декабря в Школе городских трансформаций с 12:00 до 18:30 состоится семинар на тему зелёного строительства, спикерами которого станут представители крупнейших ассоциаций в сфере «зеленого» строительства в России.

10 декабря в Школе городских трансформаций с 12:00 до 18:30 состоится семинар на тему зелёного строительства, спикерами которого станут представители крупнейших ассоциаций в сфере «зеленого» строительства в России.

Откроет мероприятие глава Совета по экологическому строительству в России Гай Имз. Совет по экологическому строительству объединяет свыше 230 российских и международных компаний – лидеров в архитектурно-строительной сфере, а его деятельность направлена на развитие экологического строительства и внедрение российских и международных стандартов. 

Г-н Имз и участники семинара обсудят текущее положение зелёного домостроения в России и особенности подходов к экостроительству в России, Европе и США. Реализация экологического подхода к строительству в России будет также проанализирована на примере возведенных в Сочи объектов для Олимпиады-2014.
Кроме того, темами для обсуждения станут цели и перспективы развития экологического проектирования и внедрения энергоэффективных технологий, возможности для взаимодействия урбанистов и специалистов по городскому планированию с представителями экологических организаций, а также различные аспекты стандартов сертификации как в России, так и зарубежом.

В продолжение семинара Евгения Кузнецова, заместитель руководителя органа по сертификации НП «Экологический союз» расскажет об экологической сертификации продукции по жизненному циклу в России на примере российской международной системы сертификации «Листок жизни».

На примерах оценки жизненного цикла продукта будут рассмотрены основные принципы сертификации продукции. Также участники семинара обсудят связь экологической сертификации и устойчивого развития и эффекты экологической сертификации для общества, производителей и потребителей: вклад в развитие устойчивых государственных закупок; стимулирование устойчивого производства и потребления в России; повышение осведомленности населения, формирование гражданской позиции и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше