День открытых дверей ИДУ

Приглашаем на День открытых дверей специализации «Управление государственными информационными системами» (УГИС) программы магистратуры «Умный город и урбанистика»! 12 мая 2021 в 19.00 Формат: Смешанный Вас ждет живое общение с руководителями программы и специализации, преподавателями и партнерами!

Другие события 16+

Руководитель программы А.В. Чугунов расскажет:

о практико-ориентированности программы и взаимодействии с партнерами;

о возможности связать магистерскую работу с профессиональными интересами партнера;

о поступлении через конкурс портфолио: как подать документы и поступить без экзаменов;

о трудоустройстве выпускников.

 

На дне открытых дверей выступят представители партнеров Университета ИТМО и выпускник специализации УГИС:

Денис Владимирович Жидков, исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» (СПб ИАЦ), с презентацией про базовые проекты цифровизации Санкт-Петербурга.

 

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр с 2011 года является базой практики и ведущим партнером Университета ИТМО по организации практико-ориентированного обучения, а также заинтересованным работодателем.

Алексей Геннадьевич Барышкин, эксперт по цифровому взаимодействию власти и бизнеса компании НЕТРИКА, расскажет о ключевых проектах компании в сфере цифровизации городских сервисов.

 

Компания НЕТРИКА разрабатывает цифровые платформы и ИТ-решения для государственного сектора. Компания является базой практики Центра технологий электронного правительства Университета дизайна и урбанистики Университета ИТМО и принимает на стажировки магистрантов, а также трудоустраивает выпускников специализации УГИС.

Выпускник УГИС Петр Беген расскажет о работе в компании НЕТРИКА во время обучения в магистратуре и подготовке своей магистерской диссертации (создание интеллектуального классификатора для портала «Наш Петербург» — работа выполнялась по заданию СПб ИАЦ и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга).

Руководитель специализации «Управление государственными информационными системами» Геннадий Михайлович Орлов расскажет про специализацию, о заинтересованности в поиске увлеченных и мотивированных абитуриентов, для которых будет обсуждаться тема магистерской работы с ориентацией на практическое использование в т.ч. в интересах наших основных партнеров — СПб ИАЦ, НЕТРИКА, Центр им.Л.Г.Соколова ФМБА России.

 

На дне открытых дверей абитуриенты смогут получить информацию и задать вопросы:

- о специализации «Управление государственными информационными системами» (УГИС);

- о классических и неклассических способах поступления;

- об участии в проектах Центра технологий электронного правительства;

- о возможностях практики и трудоустройства в сфере государственной цифровизации.

 

Специализация УГИС готовит специалистов в области анализа городских процессов, моделирования и прогнозирования развития территорий, проектирования информационных систем, ориентированных на работу в комплексных проектах государственной и муниципальной информатизации.

 

Специализация «Управление государственными информационными системами» реализуется на базе кадрового и проектного потенциала Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Поделиться:

1073 дня назад
12 мая 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов