• 3 июля 2014, четверг
  • Казань, ул. Мусина, 61 в

Эксперты из Петербурга и Казани сформируют комплексное видение развития двух городов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
3585 дней назад
3 июля 2014 c 19:00 до 22:00
Казань
ул. Мусина, 61 в

Школа городских трансформаций Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) совместно с партнерами из Казани (Navigator/Campus) запускает цикл проектных семинаров по актуальным вопросам урбанизации двух городов, а также формирования инструментов комплексного развития городских территорий. Цикл встреч направлен на перекрестный обмен технологиями, опытом и компетенциями в сфере городского планирования и управления развитием городских территорий. Всего планируется провести 6 семинаров, которые пройдут в Казани и Петербурге.

В рамках первой встречи, которая состоится 3 июля 2014 года,

будут рассмотрены три основных блока:

 

1. Передовые модели и перспективы современного университетского образования, совместно с представителями ведущих казанских вузов по профильным специальностям, студентами и молодыми специалистами. Возможность сотрудничества университетов с целью создания принципиально нового для российского рынка подхода к развитию территорий. Команда U.T.S. расскажет о существующих магистерских программах школы представит преподавателей и экспертов, а также познакомит участников с результатами уже стартовавших проектов и исследований реализуемых Школой.

 

2. Общественные организации Санкт-Петербурга и Казани, опыт реализации городских исследований, гражданских инициатив и общественных проектов.  Возможности и перспективы обмена опытом, сотрудничества, разработки и осуществления совместных проектов и согласованного развития российских городов.

 

3. Управление городской экосистемой. В режиме открытой дискуссии пройдет обсуждение роли «зеленых» территорий в стратегии устойчивого роста Казани, и необходимости выработки стандартов управления городскими открытыми пространствами.

 

К участию приглашаются – мотивированные горожане, представители городских сообществ, представители бизнеса и управления, студенты, преподаватели и специалисты в области архитектуры и градостроительства, экономики, компьютерных технологий, социологии, маркетинга и все те кому не безразлично развитие Казани.

 

Представители Казани:

 Мария Леонтьева, инициативная группа «Парки Города»

 Эрик Терегулов, архитектор, партнер бюро концептуального проектирования "C2"

 Леонид Иванов, лидер велосипедного движения “Казанские велоночи”

 Дарья Толовенкова, руководитель творческой группы при мэрии г. Казань, архитектор проекта реконструкции парка им. Горького

 

Спикеры U.T.S.:

 

 Михаил Климовский, директор магистерской программы

“Дизайн городских экосистем”, со-основатель школы “UTS”

 Станислава Бошкович, партнер Хосе Асебильо в мастерской AS office (Лугано, Швейцария), руководитель проектной студии программы “Дизайн городских экосистем”

 Ксения Мокрушина, гест-спикер программы «Дизайн городских экосистем», ассистент по городскому планированию программы  UN Habitat / ICLEI «Urban Low-Carbon Emissions Strategies»

 

 

Школа городских трансформаций – один из первых в российском образовательном пространстве проектов, воплощающих идею комплексного междисциплинарного сотрудничества в рамках социальной ответственности университета. В работе U.T.S. применяются современные технологии в области образования, ориентированные на реальную практическую деятельность по внедрению научных достижений в городскую экосистему.

https://vk.com/u.t.s.kazan

Более детально о школе: www.paperpaper.ru/uts/

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше