День открытых дверей международной образовательной программы магистратуры «Световой дизайн»

Международная образовательная программа магистратуры «Световой дизайн» приглашает креативно мыслящих и готовых к смелым экспериментам студентов и выпускников российских и иностранных вузов, которым интересна профессиональная трансформация в области урбанистики, средового дизайна, интерактивных, световых и медиа-технологий на День открытых дверей!

Наука 16+

Событие пройдет 18 марта в 19.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Биржевая линия, д.14, аудитория 515.

Мероприятие будет полезно, если вы хотите:

  • Работать на стыке различных областей научных и практических знаний в области светодизайна — архитектуры, светотехники, IT, социологии, культурологии и т.д.

  • Изучать влияние света и технологий на здоровье, поведение и эмоциональное состояние человека.

  • Получать дополнительные компетенции в области дизайна городской среды (здания, парки, улицы) или дизайна интерактивной среды (выставочные, музейные и сценические пространства).

  • Совершенствовать свои знания и профессионально развиваться как по основному профилю светодизайнера, так и в должности продюсера световых шоу, режиссера интерактивных мультимедиа и кинопроектов или руководителя направления solutions (развитие смарт-решений для улучшения качества световой среды городов).

 

Преподаватели, студенты и выпускники международной образовательной программы магистратуры «Световой дизайн» расскажут:

  • Как поступить в магистратуру мирового уровня без экзаменов;

  • О преимуществах обучения на уникальной международной образовательной программе магистратуры «Световой дизайн»;

  • О новых методах и инструментах работы со светом и средой, реализуемых CLD ITMO University;

  • О международных летних школах, стажировках и обучении в зарубежных вузах-партнёрах в рамках программы международной академической мобильности CLD ITMO University: Aalborg University (Denmark), Tallinn University (Estonia), University of Oulu (Finland), University of Twente (Netherlands), Gdansk University of Technology (Poland);

  • Как построить успешную и перспективную профессиональную карьеру или же создать авторитетное портфолио для трудоустройства без отрыва от учебы;

  • О совместных проектах, реализуемых CLD ITMO University совместно с городом, ведущими компаниями в сфере светодизайна и вузами-партнерами;

  • Что нового предлагает программа обучения в 2020 году.

«Классические школы светодизайнеров и программы обучения больше ориентируются на традиционное представление о световом дизайне, подразумевающее взаимодействие архитектуры и дизайна. Вместе с тем новые школы, среди которых и СLD ITMO University, решают более глобальные задачи, касающиеся изменения технологий, взаимодействия с информацией, с человеком. Они работают с такими очень перспективными и важными сейчас направлениями, как VR, Big Data, городская информатика. Ставя акцент на проблематике современного человека, его будущем, новые школы выстраивают новаторские образовательные программы», — Наталья Быстрянцева, руководитель международной образовательной программы магистратуры «Световой дизайн».

Как нас найти на Биржевой, 14: https://vk.com/wall-71509438_1622

Контактное лицо: Видяева Татьяна Ивановна, tividiaeva@itmo.ru

Справка:

Международная образовательная программа магистратуры «Световой дизайн» разработана ведущими специалистами Creative Lighting Department (CLD ITMO University) и не имеет аналогов в России.
В 2017 году CLD ITMO University вошел в топ-5 инновационных ВУЗов Европы по версии авторитетной премии глобальной конвенции светодизайнеров PLDR 2017. В 2019 году Университет ИТМО занял 1-е место в России и 151-е место в мире в предметной области "Art&Design" глобального рейтинга QS World University Ranking by Subject 2019.

Программа представляет собой синтез научной теории и практики. Исследования, эксперименты, совместные проекты с ведущими представителями световой индустрии, работа с инновационным оборудованием. Все это делает образование практически-ориентированным на конкретные области светового дизайна и отражающим реалии современного рынка.

Поделиться:

1505 дней назад
16 марта 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Биржевая линия, д. 14 ауд. 515
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов