• 3 июля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, 14, ауд. 515

Открытая лекция «Нужно больше переходов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дизайна и урбанистики
1758 дней назад
3 июля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия, 14, ауд. 515

Лекция о том, почему пешеходные переходы зачастую расположены неудобно или просто отсутствуют, какие нормативы мешают сделать город удобнее и безопаснее, какие типичные ошибки допускаются при выборе места для перехода, и как тут может помочь компьютерное моделирование

Пешеходные переходы – важный элемент транспортной инфраструктуры города, обеспечивающий безопасность и комфорт передвижения для жителей. Однако зачастую переходы расположены неудобно или их просто нет. Люди перебегают дороги в неположенных местах и регулярно попадают под колеса, а чиновники пишут отписки и отказываются создавать новые переходы там, где они нужны. Почему так происходит?

Егор Смирнов, аналитик Института дизайна и урбанистики, в ходе открытой лекции расскажет о том, какие нормативы мешают сделать город удобнее и безопаснее, какие типичные ошибки допускаются при выборе места для перехода, и как тут может помочь компьютерное моделирование.

Мероприятие пройдёт в среду, 3 июля, в 19:00 в рамках финального в этом сезоне дня открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО на Биржевой линии, 14, ауд. 515. Лекция свободная для всех желающих по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше